Вторник, 18 сентября 2018

Как правильно выбрать клинику для проведения пластической операции?

При выборе клиники следует ориентироваться в первую очередь на документальную базу. Учреждение, в котором вам предстоит лечь под нож хирурга, не должно быть однодневным ООО, сдающим в аренду кабинеты для индивидуальной практики специалистов.

Почему это так важно? Если во время операции что-то пойдет не так или результат будет отличаться от планируемого, фирма, не являющаяся медицинским учреждением, не будет отвечать за последствия.

Перед операцией не хочется думать о плохом, но перестраховаться нужно обязательно. Когда на кону здоровье, привлекательность и даже жизнь, витать в грезах недопустимо, будьте реалистами! Всегда запрашивайте лицензию на право осуществления медицинской деятельности!

В перечне услуг клиники должна значиться та процедура, которую вы хотите сделать. Если ее там нет, а врач убеждает вас, что это просто «формальность», странички перечня не успели заменить, а информацию на сайте – обновить, немедленно откажитесь от услуги.

Оперироваться в клинике, которая не предоставляет услуги официально, а значит, не отвечает за их последствия – однозначно не стоит.

В хорошей клинике обязано быть качественное оборудование для проведения операций. В первую очередь, наркозное и мониторинговое. Последнее необходимо для контроля состояния пациента во время хирургического вмешательства и после него. В достойном учреждении пациент находится на круглосуточном контроле врача и медсестры как минимум один день после хирургической коррекции внешности. Идеально, если клиника, в которой вы планируете сделать операцию многопрофильная. Можно консультации всех специалистов получить на месте и не беспокоиться за сбор необходимых анализов.

Перед хирургическим вмешательством обязательно посещение анестезиолога, а также профильных специалистов, если у вас в анамнезе имеются хронические заболевания или серьезные патологии. Первичное обследование пациента включает: анализы крови – клинический, на реакцию Вассермана, определение общего биохимического профиля; проверку на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С, общий анализ мочи и коагулограмму.

Источник: https://medaboutme.ru